Выборы на Донбассе сегодня невозможны — Кучма

Прeдстaвитeль Укрaины в Трexстoрoннeй кoнтaктнoй группe, втoрoй прeзидeнт Укрaины Лeoнид Кучмa внoвь заявляет о невозможности проведения выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей до выполнения Минских соглашений, в том числе до решения вопроса с безопасностью.

"Я на последнем заседании Трехсторонней контактной группы заявил, что пока не будет решен весь блок безопасности, о каких-то выборах, о какой-то политической реформе нужно даже разговоры прекратить… Нужно сначала сделать пункты, записанные в Минском протоколе, а потом уже думать о выборах", — сказал он журналистам в пятницу в Киеве.

По словам Л.Кучмы, на Донбассе нельзя проводить выборы, пока там находится "40-тысячная армия" и не возвращен контроль Украины над участком границы с РФ.

"Пока украинской власти там не будет, пока граница не будет контролироваться Украиной, ни о каких выборах разговоров быть не должно", — сказал он.

МинПром

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.