В Aдминистрaции прeзидeнтa oтмeчaют, чтo в нaчaлe мaртa 2016 гoдa Пeтр Пoрoшeнкo пoсeтил Испaнию с частным визитом, а из-за вопросов безопасности об этом не сообщали официально. Об этом говорится в ответе АП на запрос издания "Украинская правда".
Кроме того, на Банковой уверяют, что все имущество, которое принадлежит П.Порошенко как физическому лицу указано в его декларации, а источники средств обложены налогами в Украине.
"Петр Порошенко является инвестором Фонда Prime Assets Capital. Фонд и компании, принадлежащих Фонду, занимаются инвестиционной деятельностью в ряде стран, в частности в Испании, Венгрии, Литве", — говорится также в ответе на запрос.
Как сообщалось, президента Украины заметили без охраны на отдыхе в Испании 8 марта 2016 года.
По информации УП, полученной из достоверных источников, у П.Порошенко есть вилла в испанском городе Марбелья, которая была куплена им еще до президентства.
МинПром